Коммерческая недвижимость Бельгии

Покупка недвижимости в Болгарии для иностранцев

Недвижимость в Болгарии — «за» и «против»

Выбирая способ и вид инвестирования для сохранения и преумножения капитала, многие решают инвестировать в недвижимость. Это и не удивительно, ведь его состояние и перспективы более или менее понятны для большей части потенциальных инвесторов, вложения не требуют каких-либо специальных знаний и непомерных затрат на содержание объектов.

К примеру, инвестиции в динамичный и довольно перспективный рынок антиквариата, требуют не только хорошей ориентации в истории, предметах искусства и их стоимости, но и оплаты услуг оценщиков, реставраторов, аукционных домов, получения разрешительной документации на вывоз раритетов за пределы территории страны. Золото предпологает постоянный мониторинг и динамику рынка.

Не лишним будет здесь упомянуть и вопрос сохранности предметов, как в части физической охраны, так и и в части соблюдения температурного режима, уровня влажности, освещения и многое другое, но мы сейчас не об этом. читать дальше >>>
= = = =     = = = =     = = = =     = = = =     = = = =     = = = =

Очень многие гражданеразличных государств мечтают купить недвижимость в Болгарии в качествеосновного способа сбережения собственных денежных средств.

Цены на недвижимость в Болгарии на данный момент пока еще остаются на действительно низком уровне, по отношению к вропейским. Покупка недвижимости в Болгарии так же привлекает граждан в том числе России.

Недвижимость в Болгарии основная часть которой располагается в курортной зоне черноморского побережья, что непосредственно является важной причиной при покупке недвижимости в Болгарии.


Поскольку такая покупка недвижимости в Болгарии на берегу моря предоставляет возможность принести дополнительный доход владельцу от сдачи недвижимости в аренду в летнее время года.


Покупка недвижимости в Болгарии имеет свои нюансы. Законодательством Болгарии разрешается продажа недвижимого имущества нерезидентам. Купить недвижимость в Болгарии может и физическое лицо и юридическое. Для физ. лица требуется наличие паспорта, а для юридических лиц необходим весь пакет уставных документов.


Планируя покупку недвижимости в Болгарии необходимо знать, что в стране запрещена продажа земельных участков нерезидентов. При этом юр. лицо, которое зарегистрировано на территории Болгарии может купить земельный участок. С некоторыми квартирами могут возникнуть проблемы, потому что земля, на которой находится дом распределяется между всеми собственниками квартир .

Из данной ситуации есть несколько выходов. Можно купить квартиру в доме, который был построен для иностранцев. Во-вторых, можно открыть на территории страны юридическую фирму и купить недвижимость на имя фирмы. Так же можно купить дом или квартиру, оформив земельный участок в долгосрочную аренду.

Наибольший интерес среди граждан России пользуются квартиры или апартаменты, которые располагаются в береговых и горнолыжных зонах Болгарии. Что касается цен на недвижимость в Болгарии, то они отличаются в зависимости от местонахождения объектов. Максимальная стоимость наблюдается в столице (в среднем ценв достигает 800 евро за кв.м.) и в Варне (от 800 евро за кв.м.).

В целом же по Болгарии средняя цена на недвижимость за кв. м. составляет около 470 евро.
Значительно меньшим спросом пользуются виллы и коттеджи. Дома в Болгарии продаются со всеми коммуникациями: вода, канализация и электричество. А вот с газом есть проблемы в связи с тем , что есть не в каждом регионе.

Уютный дом в небольшом городе Болгарии можно купить приблизительно за 10.000 евро, в отличии от крупных городов, где цена может достигать 40.000 евро и выше.

В Болгарии нет квартплаты, собственники квартир или домов оплачивают электричество, воду, газ, услуги связи, уборка отходов и вывоз мусора. Все оплачиваются по счетчикам.На недвижимость в Болгарии предусмотрен налог и сумма зависит от того, кто является собственником, физическое лицом или юридическое. Сумма ежегодных выплат составит 0,15% от стоимости недвижимости в Болгарии.

Сейчас ответим на вопрос, вернее выстроим связи: является ли недвижимость Болгарии достаточно доходными и надежными инвестициями? Эквивалентны ли эти риски по отношению к рентабельности? Либо это остается "домик у моря", место для собственного проживания с высокой вероятностью снижения цены, непредсказуемым колебанием рынка недвижимости Болгарии вне зависимости от реального состояния этого рынка?

Ответ на этот вопрос простым не будет, вернее вопрос то не сложный, но необходимо расчленить его на составляющие.
Где именно в стране расположен объект?
У моря? или В столице? или маленькие города и деревни?
категория недвижимости
планы покупателя (проживание, перепродажа, эксплуатация нпрм. сдача в аренду)
Юридическое или физическое лицо?
Краткосрочных средне или долгосрочных инвестиционных проектах идет речь?


Как видите каждая позиция открывает ряд новых вопросов..... Самым безопасным будет что то недорогое у моря, так как море и кламат никто не отменял :).

Одно можно сказать с уверенностью, что рассматривать недвижимость Болгарии в качестве долгосрочной инвестиции не следует. Рынок этот не контролируется как государством так и реальным положением дел.

Его может обвалить что угодно и когда угодно, никакой аналитик не ответит что будет уже через 2-3 месяца не говоря уже о 10-15 годах, этот срок следует рассматривать как классику инвестиций в недвижимость.

Та доступность которая сейчас на рынке недвижимости Болгарии не должна подкупать серьезного инвестора, так как и в Болгарии в других странах можно приобрести квартиру располагая таким же бюджетом, сохранить рентабельность при этом кратно снизить риски. Такие страны это страны западной европы, а именно Бельгия.

Для тех кто хотел бы сформировать бюджет к выходу на пенсию можно сминимальным стартом приобрести объект доходной недвижимости или квартиру в Бельгии используя Виажер , это формула предполагает первый взнос и последующие выплаты (поддержка пенсионерам) читать больше на сайте.
Товарищ, а ты не забыл отблагодарить меня за проделанную работу, кликнув на g+ 
И не забудь подписаться на новости ! я старалась и впредь тоже буду..!
поделись с друзьями, одним кликом разместив у себя на страничке
⬇︎ ⬇︎ ⬇︎ ⬇︎

15 комментариев:

Анонимный комментирует...

Мне тоже понравилась!

Анонимный комментирует...

да да)

Вячеслав комментирует...

спасибо за путешествие!

O_o комментирует...

Всё! уехал в Болгарию!)

Анонимный комментирует...

Елате в България!
Ще бъдете очаровани!

Arina Stugi комментирует...

Гоу, гоу в Болгарию!!!

krim94 комментирует...

Статья достаточно актуальна) радует мощный вокабуляр автора)

Unknown комментирует...

Спасибо за информацию! Узнал полезную новость!

Анонимный комментирует...

Интересно! И Болгария не далеко.

FnG комментирует...

Был в Болгарии, сталкивался с покупкой недвижимости. Автор указал правильно все тонкости покупки недвижимости в Болгарии!

VoV комментирует...

Статья очень интересная, раньше так же можно было и на Украине купить. Только сейчас все подорожало

Настасья комментирует...

Хочу квартирку в Болгарии!!!

nedka51 комментирует...

Заповядайте, ние ви очакваме. Към вас винаги сме имали специално отношение.
Благодаря за хубавата статия!

Анонимный комментирует...

Интересно, спасибо за статью!

Анонимный комментирует...

Буду продавать свою квартиру в Анапе и подбирать в Болгарии. А как относятся местные болгары к русским ?