Коммерческая недвижимость Бельгии

вторник, 21 января 2014 г.

Инвестирование в золото: стоит ли игра свеч?


Одна из проблем современных инвесторов – проблема сохранения заработанного капитала. Инвестировать свои сбережения в валюту (корзину валют) или в золото в условиях мирового кризиса ненадёжно. Курсы валют прыгают в непредсказуемых направлениях. Такой метод сохранения капитала напоминает игру в казино: можно получить дополнительный доход, а можно остаться у разбитого корыта.

Что касается сбережений, которые люди откладывают себе на старость - на многие годы вперёд - то инвестиции в золото или валюту могут обойтись слишком дорого, ведь стабильность в этом случае намного важнее, нежели потенциальная выгода.


По данным World Gold Council, спрос на золото в 3-м квартале 2013 года упал на 21,1% относительно того же периода 2012 года. Одна из причин - резкое увеличение объема продаж данного ценного металла западными инвесторами. Ювелирная промышленность увеличила потребление золота на 19,8%, однако за тот же период объем инвестиций в золото сократился на 50%. В результате, на рынке установился избыток предложения золота, объем которого составил порядка 276 тонн к концу 2013 года, а цена на золото упала на 28%.
 читать дальше 
Товарищ, а ты не забыл отблагодарить меня за проделанную работу, кликнув на G+ 
И не забудь подписаться на новости ! я старалась и буду..!
поделись с друзьями, одним кликом разместив у себя на страничке
⬇︎ ⬇︎ ⬇︎ ⬇︎

Комментариев нет: